Kontakt

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb sind:

Marketing- und Vertriebsleitung / Sales Director
Hajo Schwabe
T
+49 (0) 51 21 / 106-470
E hajo.schwabe@gerstenberg-verlag.de

Stellvertretende Vertriebsleitung / Deputy Sales Director
Ingeborg Dieckow
T +49 (0) 51 21 / 106-471
E ingeborg.dieckow@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Michael Krause 
T +49 (0) 51 21 / 106-454
E  michael.krause@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Claudia Rühmes
T +49 (0) 51 21 / 106-472
E claudia.ruehmes@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Jörn Weege
T +49 (0) 51 21 / 106-478
E  joern.weege@gerstenberg-verlag.de

Auslieferungen

Zentrale Auslieferung:

Prolit Verlagsauslieferung
Siemensstraße 16
35463 Fernwald

Kundenbetreuung

Thomas Blortz
T 06 41 / 9 43 93 – 21
F 06 41 / 9 43 93 – 29
E t.blortz@prolit.de

Auslieferung Schweiz:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
T 0 44 / 7 62 42 50
F 0 44 / 7 62 42 10
E avainfo@ava.ch

Auslieferung Österreich:

Mohr Morawa Buchvertrieb Ges. mbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
T 01 / 6 80 14 -0
F 01 / 6 88 71 30
E momo@mohrmorawa.at

Vertretungen Buchhandel

Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen (Nord):
Martin Goldberg
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Str. 2
10407  Berlin
T 0 30 / 42 12 24 5
F 0 30 / 42 12 24 6
E berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Bremen, Bremerhaven, Niedersachsen (Süd):
Jürgen vom Hoff
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Str. 2
10407  Berlin
T 0 30 / 42 12 24 5
F 0 30 / 42 12 24 6
E berliner-verlagsvertretungen@t-online

Nordrhein-Westfalen:
Raimund Thomas
Verlagsvertretungen
Velberter Str. 38
42489  Wülfrath
T 02 58 / 77 60 09
F 02 58 / 77 60 66
E raimundthomas@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg:

Außendienst:
Dieter Naleppa
T  01 73 / 6 12 21 07

Büro:
Matthias Symann
Wörrstädter Str. 6
455283 Nierstein
T 0 61 33 / 5 77 62 44
F 06 13 3 / 5 77 62 45
E vertreterbuero@kornsand-agentur.de

Baden-Württemberg:
Alexandra Ortner
Verlagsagentur Arne Bohle GmbH
Röntgenstraße 27
77694 Kehl
T 0 78 51 / 48 21 66
F 0 78 51 / 48 22 68
E vv-bohle@t-online.de

Bayern:
Dolles Vertriebsteam
Michael Dolles, Elke
Hermann, Petra Uffinger
Büro:
Katja Neugirg
T 09 41 / 58 61 35 3
F 09 41 / 58 61 35 5
E bestellung@dolles-vertriebsteam.de

michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de
(T / F s. Büro)
elke.hermann@dolles-vertriebsteam.de
T 0 83 79 / 72 86 28
F 0 83 79 / 72 87 43
petra.uffinger@dolles-vertriebsteam.de
(T / F s. Büro)

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg:
Ulf Thomas
Verlagsvertretung
Geisterschlucht 43
15913 Berlin
T 01 75 / 23 36 79 6
F 035478 / 142 999
E ulf.thomas@t-online.de

Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt:
Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
T 03 73 67 / 77 30 60
F 03 73 67 / 77 30 61
E info@verlagsvertretung-baldauf.de

Schweiz:
Stephanie Brunner
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstr. 10 A
8910 Affoltern am Albis
T  0 44 / 7 62 42 41
F  0 44 / 7 62 42 49
E s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Urs Wetli
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstr. 10 A
8910 Affoltern am Albis
T  0 44 / 7 62 42 41
F  0 44 / 7 62 42 49
u.wetli@@scheidegger-buecher.ch

Angela Kindlimann
Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstr. 10 A
8910 Affoltern am Albis
T  0 44 / 7 62 42 41
F  0 44 / 7 62 42 49
E a.kindlimann@@scheidegger-buecher.ch

Österreich (Ost), Wien:
Thomas Lasnik
Marangasse 8
1220 Wien
Österreich
T 0664 / 211 72 92
F 01 / 25 330 334 270
E thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Österreich (West):
Thomas Rittig
Stefan-Zweig-Str.6
4600 Wels
T 07 24 2 / 2 90 84
F 07 24 2/ 2 90 84
E thomas.rittig@aon.at

Österreich (Fachhandel):

Karin Pangl
Hauptstraße 42/2/4
2544 Leobersdorf
T    06 64 / 8 11 98 20
E    karin.pangl@mohrmorawa.at
jutta.bussmann@mohrmorawa.at