Verlagsteam

Geschäftsführung / General Manager
Daniela Filthaut

Assistenz Geschäftsführung / Director’s PA
Elke Schulz
T +49 (0) 51 21/106-452
elke.schulz@gerstenberg-verlag.de

Ulrike Bastong

Rechte und Lizenzen / Rights Director
Ulrike Bastong
T +49 (0) 51 21 / 106-464
E ulrike.bastong@gerstenberg-verlag.de

Marketing- und Vertriebsleitung / Sales Director
Hajo Schwabe
T
 +49 (0) 51 21 / 106-470
E hajo.schwabe@gerstenberg-verlag.de

Stellvertretende Vertriebsleitung / Deputy Sales Director
Ingeborg Dieckow
T +49 (0) 51 21 / 106-471
E ingeborg.dieckow@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Claudia Rühmes
T +49 (0) 51 21 / 106-472
E claudia.ruehmes@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Jörn Weege
T +49 (0) 51 21 / 106-478
E  joern.weege@gerstenberg-verlag.de

Vertriebsassistenz / Sales Assistant
Michael Krause 
T +49 (0) 51 21 / 106-454
E  michael.krause@gerstenberg-verlag.de

Werbung / Advertising
Maren Albes
T +49 (0) 51 21 / 106-474
E werbung@gerstenberg-verlag.de

Gabriela Rössig
T +49 (0) 51 21 / 106-480
E werbung@gerstenberg-verlag.de

Andrea Dreyer-Bayer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Leitung / PR Manager
Andrea Deyerling-Baier
T +49 (0) 51 21 / 106-456
andrea.deyerling-baier@gerstenberg-verlag.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Assistenz / PR Assistant
Veranstaltungen / Events

Katrin Schaper
T +49 (0) 51 21 / 106-443
katrin.schaper@gerstenberg-verlag.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Assistenz / PR Assistant
Martina Kurpiela
T +49 (0) 51 21 / 106-453
martina.kurpiela@gerstenberg-verlag.de


Lektorat

Hinweise zum Einreichen von Manuskripten finden Sie hier: FAQ